Lotto No. 461

Kaffee/Teegarnitur

aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen mit Faltenzügen und umlaufenden Perlenrändern geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkanne,1 Tablett, Gesamtgewicht 2830,2 g, österr. Amtspunze 1922-2001, apokryphe Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.12.2017 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Kaffee/Teegarnitur

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.12.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 15.11. - 27.11.2017