Lotto No. 7113

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Mobili e tappeti

sog. Aussteuertruhe, Oberösterreich Raum Grieskirchen spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, graublau lasiert, frontseitig in Felder aufgeteilt, floral u. in Form von Vögeln sowie den Herzen Jesu u. Mariens bemalt, datiert "1799", Innenfach, seitl. Eisenhandhaben, erg. SChloß, 74 x 156 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung im Deckelbereich maltechnisch rekonstruiert

25.01.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.01. - 25.01.2016