Lotto No. 7111

Bäuerlicher Sekretär,

Bäuerlicher Sekretär, - Mobili e tappeti

wohl steirisches Alpengebiet, 2. Hälfte 18. Jh., Kiefernholzkopus, holzartig lasiert sowie in Form von Blumenfeldern und dem Monogramm Christi bemalt, drei große, zwei kleine Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen und Geheimabteilen, ca. 109 x 120 x 56 cm, Altersspuren, zwei Schlösser fehlen.(PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Bäuerlicher Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.01. - 25.01.2016