Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 110-019415/0052

Wackelfigur,

Wackelfigur, - Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel

Äußerst seltene Röhner Nickfigur "Röhnwackler" auch "Knaunkerle" genannt, Anfang 19. Jh. Bäuerin mit Blumengeschmückter Haube und HeuRechen, Wackelkopf mit beweglichem Unterkiefer, Holz geschnitzt und tlw. mit Pappmachè kombiniert, färbig gefasst, auf naturalistischem Holzsockel, Höhe 22 cm. Altersspuren,

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.01.2016 - 15:14

Prezzo di partenza:

Wackelfigur,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Data: 27.01.2016 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 16.01. - 27.01.2016