Lotto No. 195-033317/0001

Payne's Universum

Payne's Universum - Arte, antiquariato e gioielli

"Darstellung und Beschreibung der schönsten Gegenden, Städte... Baudenkmale auf der ganzen Erde, von Portraits ausgezeichneter Personen, volksthümlichen Scenen und Genrebildnern in vorzüglichen Stahlstichen" u. a. von A. H. Payne, 5. und 6. Band - Leipzig, Verlag der Englischen Kunstanstalt von A. H. Payne, 1846, 1847, ca. 20 x 29 cm, ornamental geprägte Halbleineneinbände mit Deckelschildchen, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Papier gebräunt, teils leicht fleckig (Ko) Ruf 300

z. B.: Chr. F. Gellert, C. M. Weber, Der Mameluck, Goldwäsche in Brasilien, Studentenleben, New York, Boston, Persenbeug, Salzburg, Aachen; Scylla & Charybdis, Stockholm, Hong-Kong, Holzsammler, Rathaus Leipzig mit Markt, Meissen, Fulda, Cafe-Restaurant in Paris u. a.

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Payne's Universum

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.01.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.01. - 28.01.2016