Lotto No. 110

Marie Egner

Marie Egner - Arte, antiquariato e gioielli

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Studium an der Land. Zeichenakademie Graz, sowie d. Akademien Düsseldorf u. Wien) Blattrückseite betitelt "Häuser in Mersburg am Bodensee", handsigniert M. Egner, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 43 x 33 cm, Passepartout, verglast, goldgefasster Profilholzrahmen, aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.11.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.250,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Marie Egner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.11.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 15.11. - 27.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA