Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Studium an der Land. Zeichenakademie Graz, sowie d. Akademien Düsseldorf u. Wien) Blattrückseite betitelt "Häuser in Mersburg am Bodensee", handsigniert M. Egner, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 43 x 33 cm, Passepartout, verglast, goldgefasster Profilholzrahmen, aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Marie Egner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA