Lotto No. 7029

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend,

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend, - Antiquariato e Dipinti

Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald um 1900, Keramik, farbig staffiert, Schale in Form einer großen Welle, zwei Sprünge am Schalenrand, rücks. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 27,5 cm, (B).

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.01. - 19.01.2016