IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Cal. 52, Werk Nr. 57785, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 674675, Baujahr 1913, Durchmesser ca. 51 mm, 79,3 g, vorzüglicher Erhaltungszustand
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2016 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.01. - 18.01.2016 |