Lotto No. 7903

Carl Schütz

Carl Schütz - Dipinti

(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", Umrissradierung, handkoloriert, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.01.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 190,-
Prezzo di partenza:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 07.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.12. - 07.01.2016