Lotto No. 9999

Oscar Ricciardi

Oscar Ricciardi - Arte, antiquariato e gioielli

(Neapel 1864-1935) "Segelboote vor südlicher Küstenlandschaft", links unten signiert Ricciardi, Öl auf Holzplatte, ca. 30,5 x 18,5 cm kleine Farbfehlstellen

Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

20.01.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Oscar Ricciardi

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 14.01. - 20.01.2016