Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
Symbolische Darstellung Jesus Christus in königlichem Harnisch und Hermelinumhang, Geistliche reichen ihm die Dornenkrone, unsigniert, Öl auf Leinwand, 63,5 x 49 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, Rahmen fleckig, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |