Gründerzeit-Speisezimmereinrichtung um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Gestellen und gewundenen Säulen geziert, bestehend aus: 1 Kredenz, mit diversen Türen und Laden, sowie schwarz/weißer Marmorplatte, rechteckiger Tisch, Plattengröße 115 x 100 cm, 6 Sessel, Sitze und Lehnen mit geprägten Lederbespannungen, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |