Emil Meier(1877-1958), Figur "Pensée" (Stehende Rokokodame mit Blumenstrauss),
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4622/126/25, Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 30.12.2015 |