"Das Gesicht" aus der Serie "Die fünf Sinne",
Dame sitzt vor dem Spiegel an Toilett-Tisch und betrachtet sich, Porzellan, farbig und gold staffier, Höhe 14,5 cm, kleine Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 3, Formenr 44, Malernr. 48, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 30.12.2015 |