Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Hl. Teresa von Avila bittet für Bernardino de Mendoza, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubenius pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excud.", 46 x 34,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |