Lotto No. 7000

Offene Kastenkrippe,

Offene Kastenkrippe, - Antiquariato

zwei Stadtansichten bewacht von Soldaten, auf verschiedenen Ebenen reiches Krippengeschehen, Hl. Familie, Könige auf Pferden, begeleitet von Kamel und Elefant, zahlreiche Hirten, gropferte Bäuerin, Flucht nach Ägypten, Pilger, Schafe, Ziegen, Kühe, Figuren Holz bemalt, unterschiedlicher Provenienz und Ausführung, 9 neuere Schafe aus Masse, Jesuskind Wachs, Altersschäden, 19. Jh., Maße 110 x 60 x 50 cm, (Ki)

Esperta: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

18.12.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-

Offene Kastenkrippe,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.12.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.12. - 18.12.2015