Franz Eigner
(geb. 1931 in Voitsberg, Gründungsmitglied der Jungen Gruppe und Mitglied der Grazer Sezession) "Und das ist die Insel mit den Bächen und den Silberbergwerken", signiert, datiert F. Eigner 64/65, Öl auf Leinwand, 90 x 125 cm, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:46
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Franz Eigner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |