Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Rosen, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 38,5 x 50,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:54
- Prezzo di partenza:
Max Neuböck *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |