Provinzielle, klassizistische Sitzgruppe 19. Jahrhundert
massive Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, beschnitzt, Sitze- und Lehnteile mit terracottafarbigem Ripsbezug tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct