Lotto No. 195-033647/0001

1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch & Bergfeld

1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch  &  Bergfeld - Arte, antiquariato e gioielli

Silber 925, rund, nach oben etwas gebraucht, Rocaillen- und Blütenreliefierung, Scharnierdeckel mit stilisiertem Akanthusblattknauf, hochgezogener Ausguss und Henkel mit Hornisolierringen, Höhe ca. 20 bzw. 26,5 cm, Handarbeit, Firmenpunze und Schlüsselzeichen Koch & Bergfeld (Bremen seit 1829), Erzeugernummer, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 2302,8 g Ruf 1400øx

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.12.2015 - 15:56

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2015 - 15:56
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 11.12. - 17.12.2015