IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 74/H4, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 804 707, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes tlw. graviertes SavonetteGehäuse, Gehäuse Nr. 850 631, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel mit Gravur der Fa. "L. Hainz Prague", um 1920/25, 79,4 g, Originaletui, sehr guter äußerer Zustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2015 - 16:31
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Gioielli |
Data: | 14.12.2015 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.12. - 14.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- Brillant Topasgarnitur
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct