Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-033659/0001

Wilhelm Völker

Wilhelm Völker - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Ein Bauer mit zwei Kindern lehnt an einer Mühle im Hochgebirge" unten rechts vom Künstler beschriftet: "Nach der Natur aufgen. von W. Völker, St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 32 x 21,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.12.2015 - 14:39

Prezzo di partenza:

Wilhelm Völker

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 10.12.2015 - 14:39
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.12. - 10.12.2015