Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-033339/0002

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern und einer Blüte im Zentrum verbunden, stilisierte Blattmotive, Maskerons und im Zentrum ein Frauenkopf, Holzrahmen, Innenlichte ca. 84 x 58 cm, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 300

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.12.2015 - 14:51

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 03.12.2015 - 14:51
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.11. - 03.12.2015