Carl Rotky*
Graz 1891-1977 Grottendorf 2 Linolschnitte, "Sonne über den Bergen und Weg zur Stadt", Stockgröße ca. 19,5 x 19,5 cm, Bleistiftsignaturen, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 19.11. - 02.12.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA