Lotto No. 23

Taschenuhr

Taschenuhr - Gioielli

Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vergoldetes und tlw. graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochengearbeiteter Spindelkloben mit rotem Deckstein, werknummer 10538, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, Ges. Gew. 95,5 g, Englisches Beschau zeichen1822 - 1896, silbernes Übergehäuse (31,4 g) sowie zwei Schlüssel anbei, Zifferblatt Haarrissig, Gehäuse mit Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Esperto: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

26.11.2015 - 16:00

Prezzo di partenza:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.11.2015 - 16:00
Esposizione: 16.11. - 26.11.2015