TRICHTER, V.
Curiöses ReitJagd- Fecht- Tantz- oder Ritter - Exercitien - Lexicon. Lpz., Gleditsch 1742. 8vo. Mit gestoch. Textvign. und 1 gefalt. Kupfertafel. 7 Bll., 2366 Sp. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Zischka 73; Lindner 2093.01. - Erste Ausgabe. - Ohne das gestoch. Frontispiz. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
TRICHTER, V.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |