Hervorragende französische Salonanrichte
des späten 19./frühen 20. Jh., nach den Vorbildern der großen französischen Ebenisten des 18. Jh., geschweifter, mit verschiedenen tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern in meisterlicher Manier marketiert sowie mit filigranen Bronze dore Beschlägen verziert, zwei Türen, originale Marmorplatte, ca. 95 x 180 x 64 cm, Altersund Restaurierungsspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 35.000,-
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:04 |
Lotti da altre aste
- Switbert Lobisser
- */gestempelt - Bestand Mexiko,
- Brillant Schmuckstein Anhänger