Lotto No. 140-035997/0001

Satz von vier frühen Biedermeier-Sesseln

Satz von vier frühen Biedermeier-Sesseln - Mobili

um 1815/20, elegant geschweifte, mahagonifurnierte Buchenholzgestelle mit konischen Vorderfüßen, ergänzt lose tapezierte Sitze, Lehnen mit Messingprofilleisten, ehemals vorhandene Sprossenverzierungen fehlen, ergänzte Messingschuhe, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:10

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Bitte beachten Sie:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 16.00

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.11.2015 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum