Museale Louis XVI- Liegebzw. Ruhebank,
Neapel Ende 18. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell mit Lehne in Volutenform, Füße in geflügelter Klauenform und "verde antico"- Dekor, erneuerte Tapezierung mit Polsterrolle, ca. 90 x 170 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:21 |
Scopri i risultati dell'asta
- 6 Meissen Zwiebelmuster Dessertteller,
- Elefanten-Blumenübertopf,
- fünfteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Werksentwurf von der Fa. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1910
- Schüssel, kleine Doppelhenkelschale, Topf mit seitlichen Handhaben, 18./19. Jahrhundert
- Ohrenfauteuil Nr. 666, Entwurf Josef Hoffmann