Lotto No. 140-035966/0007

Große Historismus- Anrichte mit Spiegelaufsatz,

Große Historismus- Anrichte mit Spiegelaufsatz, - Mobili

Italien Ende 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie in Form von Balustern kanneliertes Hartholzgestell mit Engelskopf und Rosettendekor, goldgefasst, tw. ebonisierte Stegverbindung, Aufsatz mit facettiert geschliffenen Spiegeleinlagen, kartuschenförmiger Abschluss in Wappenschildform, ca. 320 x 170 x 60 cm, tw. mit rotem Samtbezug, dieser gerissen, restaurierter Zustand. (DOC)

Bitte beachten Sie:

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.11.2015 - 15:23

Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-

Bitte beachten Sie:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 16.00

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.11.2015 - 15:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum