Zierliches Beistelltischchen,
Frankreich, Epoche Louis XVI, letztes Drittel 18. Jh., dreiladiger Korpus auf hohen, konisch verlaufenden Füßen mit Messingfußbeschlägen, palisander- und rosenholzfurniert sowie mit tw. grün gefärbtem Ahorn feldförmig marketiert, 76 x 45 x 26 cm, restaurierter Zustand, ein Fußbeschlag gebrochen, Teile liegen lose bei. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Zierliches Beistelltischchen,
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:50 |