Empiretrumeau,
Wien um 1810, mahagonifurnierter Korpus, Kariatydenlisenen mit geschnitzten gefassten Frauenbüsten, 1 Lade, 2 Türen,88 x 104,5 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte fleckig. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Empiretrumeau,
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:54 |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 geflügelte Engelsköpfe im Barockstil, 20. Jhdt.
- Josef II. GOLD
- Viviana Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Halsreifen aus Sterlingsilber mit Schmuckstein, Georg Jensen, Dänemark, um 1965
- Portraitbüste des russischen Schriftstellers Tolstoi, Russland, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Lapislazuli-Schmuckgarnitur