Lotto No. 185

Günter Brus *

Günter Brus * - Arte e oggetti d'arte, gioielli

(geb. 1938 Ardning, Studium Kunstgewerbeschule Graz, Mitbegründer Wiener Aktionismus) "Kaspar Hauser", (10-teilige Bilddichtung), handsigniert Brus, in den Platten beschriftet, 10 Radierungen, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Arbeit von 2008, Stockgröße je 25,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, Eichenholzrahmen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.12.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-

Günter Brus *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.12.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.11. - 01.12.2015