Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) "Blick auf Taormina", handsigniert A. Arnegger, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 38 x 13 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen trockenrissig,kleines Formatsehr selten
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |