Stammbuch,
"Denkbuch dem Genius der Freundschaft geweiht", Wien, bey Jos. Riedel bürgerl. Buchbinder im Schottenhof, o. J., einige gedr. Gedichte und bildliche Darstellungen, wenige Eintragungen aus dem Jahre 1816, gold gepr. Lederbd. d. Zt. mit Titelvergoldung ("Denkbuch L. v. D. 1816), Goldschnitt, etwas fleckig und berieben, kl. Fehlstelle am Rücken, qu.-kl.-8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Stammbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 30.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 25.11. - 30.11.2015 |
Lotti da altre aste
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct
- 2 Stück Teddybären von Steiff,