Roberto Burle Marx *
(Sao Paulo 1909– Rio de Janeiro 1994)
Senza titolo, firmato e datato R. Burle Marx 1988, tecnica mista su stoffa, cm 150 x 230, (PP)
Provenienza:
collezione privata, USA – acquistato direttamente presso la famiglia dell'artista
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Roberto Burle Marx *
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |