Feng Zhengjie
(nato nella provincia del Sichuan nel 1968, vive e lavora a Pechino)
China No. 15, firmato e datato Feng Zhengjie 2003–2010, olio su tela, cm 150 x 150, su telaio, (PP)
Provenienza:
Galerie Suppan Contemporary, Vienna;
collezione privata austriaca.
Esposizioni:
Vienna, Feng Zhengjie – Faces, Galerie Suppan Contemporary, 2005
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Feng Zhengjie
Provenienza:
collezione privata austriaca.
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA