Mao Tongqiang
(nato a Yinchuan, provincia di Ningxia, Cina, nel 1960)
Wig No. 5, al verso firmato in cinese e datato 2005, olio su tela, cm 100 x 120, su telaio, (PP)
Provenienza:
Galerie Suppan Contemporary, Vienna;
collezione privata austriaca.
Esposizioni: Vienna, Mao Tongqiang, From Flourish to Fall, Galerie Suppan Contemporary, giugno – luglio 2005, con catalogo della mostra
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Mao Tongqiang
Provenienza:
collezione privata austriaca.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA