Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Pii desideri, 1974, firmato e datato Sandro Chia 1974, olio su tela, cm 140 x 140, due elementi (ciascuno cm 140 x 70)
su telaio, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista.
Provenienza:
Galleria La Salita, Roma (al verso etichetta incollata);
Centro d’Arte La Bussola, Cosenza (timbro sul telaio);
collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
su telaio, con cornice, (PP)
Provenienza:
collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA