Roberto Crippa *
(Monza 1921– Milano 1972)
Spirale, 1950, firmato al verso e datato R. Crippa 50, olio su tela, cm 45 x 80, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica di Roberto Crippa jr.
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921– Milano 1972)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA