Nobuyoshi Araki
(nato in Giappone nel 1940)
Senza titolo, 2000, stampa alla gelatina d’argento, al verso firmato con matita nera, ritaglio del passepartout cm 58,8 x 73, con cornice, (EK)
Provenienza:
Galerie Kamel Mennour, Parigi (timbro al verso);
proprietà privata, Paesi Bassi.
Riportato con illustrazione in:
Germano Celant, Araki, Tokyomania, catalogo della mostra; Galerie Kamel Mennour, Parigi 2000, pag. 9
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Nobuyoshi Araki
(nato in Giappone nel 1940)
Provenienza:
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA