Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Acquario, firmato Helnwein, matita colorata su carta trasparente su cartone, cm 43,3 x 44, con cornice, (K)
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Provenienza:
proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-