Lotto No. 1035

Franz Grabmayr *

Franz Grabmayr * - Arte contemporanea

(Pfaffenberg bei Obervellach 1927– Vienna 2015)
Senza titolo, firmato al verso e datato Grabmayr 1986 e provvisto di freccia direzionale, olio su tela, cm 90 x 116, su telaio, (K)

Provenienza:
proprietà privata, Vienna

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2015 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 22.500,-
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienza:
proprietà privata, Vienna

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 26.11.2015 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.11. - 26.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA