Max Weiler *
(Hall, Tirolo 1910– Vienna 2001)
Mazzo di fiori, firmato e datato Weiler 42, olio su tela su tavola, cm 37 x 29, al verso (sulla tavola) siglato: Weiler 1942, con cornice, (K)
Etichetta adesiva al verso: "TK Ständige Verkaufsausstellung d. Künstler".
Provenienza:
Galerie Maier, Innsbruck;
proprietà privata
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
Max Weiler *
Provenienza:
Galerie Maier, Innsbruck;
proprietà privata
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-