Victor Vasarely *
(Pecs, Ungheria 1906– Parigi 1997)
«Tridim (G) – PF. 100», 1979, al verso titolato, datato e firmato Vasarely, acrilico su tela, controfondato su lastra, cm 69 x 50, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Pierre Vasarely, Aix en Provence, 26 febbraio 2014.
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Victor Vasarely *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |