Anish Kapoor *
(nato a Mumbai nel 1954, vive e lavora a Londra)
Shadow III (raccoglitore con 9 fogli)
2009, ciascuno firmato al verso Anish Kapoor, acquaforte policroma su carta spessa, cm 72,5 x 96,5, numero 16 di una tiratura di 39 esemplari, con cornice, (9)
(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Anish Kapoor *
(PS)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |