Damien Hirst *
(nato a Bristol, Gran Bretagna, nel 1965)
«how to disappear completely», 7 giugno 2002, firmato Damien Hirst, titolato, datato e firmato sulla lastra, matita e pennarello su acquaforte su carta velina spessa, cm 111 x 91, con cornice, (PS)
L’opera in oggetto è registrata presso l'Archivio Damien Hirst al numero DHS 10030.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Damien Hirst *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |