Carlo dell'Amico*
(nato in Italia nel 1954)
Corpo, 2009, firmato e datato dell’Amico 09, alluminio, resina, plexiglas, cm 152 x 70 x 40, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista, numero d’archivio 16-Res-All-2009.
Provenienza:
collezione privata europea.
Esposizioni: Roma, Carlo dell’Amico – Riportati alla luce, lentamente, Palazzo Taverna, giugno – luglio 2009
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Carlo dell'Amico*
(nato in Italia nel 1954)
Provenienza:
collezione privata europea.
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA