Lotto No. 946

Franz West *

(Vienna 1947–2012)
«Denk Mal Truppe» (con Rudolf Polanszky e Fred Jellinek)
firmato e datato ... 83 e titolato, tecnica mista con collage, cm 21,5 x 30,3, con cornice, (K)

Registrato presso:
carchivio della Franz West Privatstiftung.

Provenienza:
proprietà privata, Vienna – acquistato direttamente presso l’artista

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2015 - 18:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-

Franz West *

(Vienna 1947–2012)

Registrato presso:

Provenienza:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.11.2015 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.11. - 26.11.2015