Franz West *
(Vienna 1947–2012)
«Denk Mal Truppe» (con Rudolf Polanszky e Fred Jellinek)
firmato e datato ... 83 e titolato, tecnica mista con collage, cm 21,5 x 30,3, con cornice, (K)
Registrato presso:
carchivio della Franz West Privatstiftung.
Provenienza:
proprietà privata, Vienna – acquistato direttamente presso l’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato presso:
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |