Lotto No. 607 #

Maurits Cornelis Escher *

Maurits Cornelis Escher * - Arte moderna

(Leeuwarden 1898–1972 Laren)
“Treppauf, Treppab” [Salendo e scendendo le scale], 1960, firmato M C Escher, litografia su carta velina, numerato 49/50 II, misure dell'immagine 35,5 x 28,5 cm, dimensioni del foglio 47,7 x 39 cm, Bool/Locher/Wierda 435, con cornice, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2015 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 23.926,-
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-

Maurits Cornelis Escher *

(Leeuwarden 1898–1972 Laren)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 24.11.2015 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.11. - 24.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA